22 августа 2005, 9:35

RIAA "нарвалась" на любительницу судебных разбирательств

Неутомимые борцы с расхитителями музыкальных файлов - юристы из RIAA - в полном соответствии с поговоркой "нашла коса на камень", похоже, нашли свой камень.

Одна из обвиненных в пиратстве жертв вдруг не захотела уладить дело миром, а решила попытать счастья в полномасштабном судебном разбирательстве и доказать, что "разрешить общий доступ к своим файлам" еще вовсе не означает "заниматься распределением нелегальных копий".  RIAA так не считает, преследуя всех, чьи действия могут быть интерпритированы как нарушение авторских прав.

До недавних пор RIAA в среде своих потенциальных жертв практически не встречала сопротивления. Большинство "выслеженных" нарушителей прав чужой интеллектуальной собственности предпочли отделаться внушительными штрафами, но не доводить дело до суда, что потенциально грозило бы значительно большими расходами.

В случае, если суд признает правоту женщины, RIAA рискует лишиться своих регулярных доходов от штрафов с запуганных "пиратов", размер которых как правило варьировался от $3000 до $10 000 с человека.

Оцените новость:
  • 0 оценок