3 сентября 2005, 13:12

Вышла Mac OS Tiger на украинском

1 сентября 2005 года отдел локализации компании WEGA Distribution, официального дистрибьютора Apple в Украине, завершил работу над украинизацией операционной системы Mac OS X 10.4 Tiger. Отныне все 200 новшеств системы Mac OS X Tiger понятны и доступны для всех украиноязычных пользователей. Помимо локализации самого интерфейса операционной системы, переведены важные утилиты и модули, в числе которых:

Automator - программа для автоматизации рутинных задач; Dashboard - дополнительные полезные мини-программы (widgets) с оперативной информацией; Address Book - программа для хранения контактной информации, обеспечивающая доступ к этой базе для прочих коммуникационных программ; DVD Player -  проигрыватель DVD; iCal - электронный органайзер; Mail - современный почтовый клиент, поставляющийся с системой и обеспечивающий обмен почтой с любыми другими почтовыми клиентами любых компьютерных платформ; Preview - программа для просмотра графических файлов, поддерживающая основные форматы данных; Safari - самый быстрый в мире интернет-браузер для платформы Macintosh; Sherlock - уникальная системная программа для поиска информации в Интернет с обширными возможностями составления запросов; TextEdit - системный текстовый редактор, обеспечивающий базовые функции набора, редактирования и форматирования текстов.

Следующим этапом в рамках программы украинизации программного обеспечения Apple является локализация пакетов iLife и iWork.

Прочитать информацию о том, как украинизировать свой Мак и выкачать необходимые файлы можно по адресу http://www.apple.com.ua/macosx/ukr/.

Оцените новость:
  • 1 оценка