26 сентября 2005, 10:09

Philips отмечает производство 600–миллионного ПДУ

Бизнес-направление компании Philips - Philips Home Control - продолжает активно развиваться. С момента образования этого подразделения в 1991 году было произведено 600 миллионов пультов дистанционного управления. Такая значительная цифра подчеркивает передовые позиции Philips в качестве поставщика законченных решений в области ПДУ, клавиатур и игровых консолей для рынков B2B и розничной торговли по всему миру. Ожидается, что к концу 2005 года производство этих устройств достигнет показателя более 60 миллионов единиц в год.  

Philips стал пионером в реализации различных технологий в ПДУ, и сыграл ключевую роль в развитии отраслевых стандартов и пользовательских протоколов, таких как RC5, RC6, RCMM и RCRF8. Модельный ряд Philips охватывает различные виды беспроводных устройств ввода и управления, а также включает традиционные ПДУ, прогрессивные мультимедиа продукты и high-end устройства с сенсорным экраном. В них используются четыре ключевых технологии: инфракрасного излучения (ИК), радиочастоты (RF), ЖК/сенсорный экран и устройства ввода-вывода.

Деятельность Philips Home Control на рынке B2B фокусируется на производстве ПДУ для трех основных рыночных сегментов: телеприставки (Set Top Box) для провайдеров электронных услуг; телевизоры, DVD, VCR-проигрыватели, телеприставки и аналогичные устройства для производителей бытовой электроники; ПК для домашних развлечений (Windows Media Center). Основными заказчиками Philips по всему миру являются такие провайдеры, как: Comcast, Sky (NewsCorp), DirecTV и CANAL+. В дополнение к самой компании Philips, подразделение Philips Home Control работает с такими производителями бытовой электроники как: Loewe, TCL, Denon& Marantz и Yamaha. В области ПК-индустрии – сотрудничает с Dell, HP и Packard Bell. Решения Philips также используются для универсальных и мультибрендовых ПДУ. Эти ПДУ продаются по всему миру под маркой Philips через розничные каналы продаж.

Оцените новость:
  • 0 оценок