21 октября 2005, 15:00

Интернет и секс-культура

Интернет все больше входит в повседневную жизнь, становясь одним из основных источников для получения информации. В особенности "специфической". Такой, как информация о сексуальных отношениях, столь привлекающая подростков.

Как показали последние исследования, большинство подростков наиболее интенсивно интересуются именно этой темой. Причем, из-за наличия в Сети ряда сайтов, не всегда правильно подающих материал, а то и вовсе подающих совсем неправильно и в форме, вызывающей опасения, подобное положение дел вызывает все большее беспокойство.

В настоящее время уже более половины американских подростков используют Интернет ежесуточно. Поисковый запрос в Google "teen health information" выдает 22 млн. ссылок на сайты с рекомендациями самого разного толка, - сообщает Уолтер Розенфелд, директор TeenHealthFX.com, параллельно исполняющий обязанности доктора в детской больнице Goryeb в Morristown.

TeenHealthFX.com за 6 лет своей деятельности собрал более 4,4 млн. посетителей. Уолтер рекомендует родителям уделять больше внимания детям находящимся в подростковом возрасте и открыто "рекламировать" надежные и достойные всестороннего доверия сайты, содержащие среди прочей информации и информацию о межполовых отношениях. Как показывает практика, это в наше время наиболее простой и доходчивый способ дать ребенку грамотное "половое воспитание".

Оцените новость:
  • 0 оценок