26 октября 2005, 19:14

Number1 Phone - уникальный концептуальный мобильник будущего

Известный дизайнер Роман Крихели (Roman Kriheli) разработал и представил новый концептуальный прототип мобильного телефона будущего, построенный с применением самых передовых современных технологий.

Новинка, получившая довольно бесхитростное название #1 Phone, отличается, в первую очередь, необычностью своей передней панели корпуса, которая по сути является одним сплошным цветным 4,2-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 700 х 266 пикселей. Сверху экран покрыт защитным 2-миллиметровым слоем из прозрачного пластика, а отображаемые на нем кнопки имеют диаметр 13 миллиметров. Помимо виртуальной клавиатуры, аппарат снабжен вполне реальными джойстиком и кнопкой "On/Off", выполненными из металла.

Новый телефон предназначен для работы как в сетях стандарта GSM (900, 1800, 1900 МГц), так и в 3G-сетях. Для беспроводного взаимодействия с компьютером #1 Phone оснащен поддержкой технологии Bluetooth 2, а в качестве источника питания используется метаноловая батарея, подзарядка которой осуществляется посредством беспроводной технологии SplashPower, сообщают Подробности.

Оцените новость:
  • 2 оценки