15 ноября 2005, 11:28

Google Earth начинает интеграцию

Проект спутниковых карт от Google - Google Earth после недавнего старта начинает интеграцию с другими сервисами поисковика.

В частности, руководство компании рассматривает перспективы объединения "бизнес версии" данного сервиса с функциями поиска предприятий.

В настоящее время компания распространяет на бесплатной основе основной модуль системы и на платной (по $20) - "Google Earth +", обладающий расширенными функциями. В частности - способностью импортировать данные GPS, печатать карты в более высоком разрешении и размещать на них личные пометки.

Версия "Pro", оцениваемая в $400, имеет еще более широкий набор возможностей. В частности, возможность производить точные измерения на местности - площадей, расстояний, сложных маршрутов и т.п. Кроме того, профессиональная версия программы легко расширяема - предполагается скорое появление для нее множества самых разнообразных модулей. Ориентирована эта версия программы на профессионалов в сфере жилого и нежилого недвижимого имущества, архитектуры, строительства и страхования.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка