28 ноября 2005, 9:27

Canon выпустит струйный принтер для телевизоров

Компания Canon намерена ближе к концу следующего года начать продажи несколько необычного струйного принтера, предназначенного для подключения не к компьютерам, а к телевизорам.

Как сообщает Компьюлента, на территории Японии устройство появится осенью 2006 года, то есть, незадолго до начала работы национальной сети цифрового наземного телевидения. Позднее приобрести новинку смогут жители Соединенных Штатов и европейских стран.

По замыслу разработчиков, телевизионный принтер будет использоваться не только для печати кадров из передач, кинофильмов или развлекательных шоу, но и для вывода на бумажные носители рекламной информации, программ и прочих данных, например, купонов на скидку. Для подключения принтера к телевизору будет использоваться некий стандартный интерфейс, компания Canon обещает совместимость с плазменными и жидкокристаллическими панелями, а также панелями с электронной эмиссией на основе поверхностной проводимости (SED).

Canon рассчитывает, что телевизионные принтеры будут пользоваться большим спросом. Только на территории Японии компания намерена распродать к 2011 году порядка 4,8 миллиона подобных устройств. Кстати, ориентировочная стоимость новинки составит около $450.

Оцените новость:
  • 0 оценок