15 октября 2013, 9:45

Fujifilm объявила о выпуске струйного принтера "Smartlab" Frontier-S

FUJIFILM объявила о выпуске нового струйного принтера «Smartlab» Frontier-S, обладающего компактным размером и обеспечивающего высокое качество печати.

Салоны фотопечати смогут устанавливать различные системы, такие как «Минилаборатория», позволяющая сотрудникам печатать фотографии, не отходя от стойки, или «Фотосистема самообслуживания», предоставляющая посетителям возможность самостоятельной печати фотографий.

Сотрудничающим с ней салонам компания Fujifilm предлагает систему «Розничная фотопечать» для изготовления изображений с использованием цифровых технологий. Данная услуга реализуется при помощи цифровой минилаборатории «Frontier», при этом к моделям, выпущенным в 2008 году, добавились еще две цифровые минилаборатории: одна из них — струйная, а другая — работающая с использованием галоидного серебра.

Название «Frontier-S» является комбинацией слова «Frontier» (англ. — предел), указывающего на предельно высокое качество печати Fujifilm, и буквы «S» из английских слов: «Small» (компактный), обозначающего новый подход в отношении занимаемого места, «Scalable» (масштабируемый), указывающего на возможность гибкой конфигурации парка принтеров, и «Smart» (умный), характеризующего организацию бизнеса.

«Smartlab» Frontier-S может поставляться в виде минилаборатории, в виде системы для выполнения фотопечати самими клиентами и в виде фотосистемы, предназначенной для обслуживания мероприятий*, включающей до 4 принтеров в зависимости от потребностей клиента. В Японии компактные принтеры Fujifilm, обеспечивающие высокое качество печати и гибкую конфигурацию, получат название «Smartlab»**.

«Smartlab» Frontier-S обеспечивает высококачественную печать благодаря использованию созданной специально для струйной печати бумаги, новой системе с шестью чернилами «ViViDiA D-Photo», использующей устойчивую к воздействию озона и света краску, а также благодаря уникальной технологии обработки изображения «Image IntelligenceTM» — все эти новшества уместились в компактной конструкции, занимающей площадь всего 0,2 м2. К тому же скорость печати данного устройства достигает 360 снимков в час (фотография 10х15 см, стандартный режим).

Кроме того, в нем предусмотрены два варианта цветопередачи: «Воспроизведение естественных цветовых оттенков» и «Воспроизведение ярких цветовых оттенков». В режиме «Воспроизведение естественных цветовых оттенков» цветопередача соответствует отпечаткам, выполненным на основе галоидного серебра***. Режим «Воспроизведение ярких цветовых оттенков» можно использовать для выделения цвета за счет его большей насыщенности.

Разнообразие форматов печатных носителей, с размерами от 127 x 89 мм до 210 x 1 000 мм, и использование бумаги с поверхностью двух типов, глянцевой и блестящей, позволяет предоставлять клиентам различные услуги по фотопечати.

Минилабораторная система, автомат для самостоятельного выполнения фотопечати и система фотопечати для обслуживания мероприятий с комплектацией из нескольких принтеров «Smartlab» Frontier-S будут продемонстрированы компанией Fujifilm на выставке «PHOTO NEXT 2013», которая пройдет в международном выставочном центре «Tokyo Big Site» в Японии 25 и 26 июня.

Компания Fujifilm намерена и далее обеспечивать возможность предоставления удобных и высококачественных печатных услуг за счет сочетания принтеров различного типа, что позволит соответствовать меняющимся запросам рынка и развивать подобным образом искусство фотографии.
Оцените новость:
  • 1 оценка