21 ноября 2013, 13:20

Fujifilm и Inca Digital объявляют о выпуске сверхпроизводительного принтера

Inca Digital Printers и Fujifilm объявили о выпуске сверхпроизводительного струйного планшетного УФ-принтера Inca Onset S50i, позволяющего выполнять цветную печать по модели CMYK со скоростью 725 м2/ч.

Этот новый принтер Inca Onset S50i, разработанный компанией Inca и реализуемый во всем мире исключительно компанией Fujifilm, является последней и самой мощной моделью в линейке широкоформатных принтеров Onset, кроме того, это первый принтер, созданный на основе масштабируемой архитектуры Inca Onset нового поколения.

Модель Onset S50i разработана в целях удовлетворения растущих потребностей рынка в принтерах повышенной производительности. Современным компаниям, специализирующимся на печати демонстрационной графики, не только приходится повышать объемы цифровой печати и выполнять заказы в сжатые сроки, они также испытывают трудности, связанные со стремительно растущим спросом на многовариантную печать со стороны своих клиентов из секторов розничной торговли и отдыха.  Этим компаниям нужен принтер, позволяющий повысить объемы цифровой печати, быстрее выполнять заказы, оптимизировать процесс печати и легко преодолевать периоды пиковых нагрузок. Модель Onset S50i отвечает всем этим требованиям.

“Выпустив принтер Onset S70 в 2007 году, нам удалось изменить ожидания клиентов отрасли в отношении скорости цифровой печати демонстрационной графики”, – говорит Джон Миллс (John Mills), генеральный директор компании Inca. “Мощный принтер Onset S50i нового поколения будет способствовать дальнейшему повышению производительности и станет достойной альтернативой машинам для офсетной и трафаретной печати с точки зрения коммерческих преимуществ и экономичности”.



Тюдор Морган (Tudor Morgan), менеджер отдела системного маркетинга Fujifilm Speciality Ink Systems, добавляет: “Требования относительно повышения уровня персонализации и сокращения объемов тиражей, предъявляемые отраслью, хорошо известны. Важнейшая задача OEM-производителей – удовлетворить эти требования экономически выгодным способом. Высокая скорость и качество печати, обеспечиваемые принтером Onset S50i, делают это реальным”.

В принтере S50i, обеспечивающем производительность до 725 м2/ч или 144 полноразмерных листов в час, используются чернила Fujifilm Uvijet OB или OZ, что позволяет выполнять печать на разнообразных твердых и гибких материалах размером до 3,14 x 1,6 м и толщиной до 50 мм. В зависимости от требований конкретного задания можно выбрать подходящий режим печати и тип покрытия (матовое или глянцевое). Каждый принтер Onset S50i оснащается 224 печатными головками Fujifilm Dimatix (по 56 на каждый цвет) для печати по всей ширине носителя и двумя высокоэффективными УФ-лампами для быстрой сушки чернил.

В этих принтерах также применяются аппаратные и программные технологии, разработанные Inca Digital с прицелом на качество, производительность и надежность. К ним относятся передовые электронные средства управления и хранения данных, а также технология сопоставления iNozzle. Новый 15-зонный вакуумный стол уменьшает требования к маскированию при использовании тонких носителей, что сокращает время подготовки к работе. Система УФ-датчиков точно отслеживает состояние принтера. Система определения толщины носителя защищает печатающие головки от повреждения. Программный модуль Print Run Controller от Inca, предназначенный для печати переменных данных, обеспечивает расширенные возможности для управления заданиями. Программное обеспечение ReporterPro составляет подробные отчеты о производительности принтеров Inca. Принтеры S50i совместимы с гибкой производственной системой, которая позволяет менять тип управления (вручную, на половину автоматически, на три четверти автоматически) без изменения конфигурации.

В принтерах Onset S50i будет впервые реализована масштабируемая архитектура Inca Onset нового поколения, которую мы также анонсируем сегодня. Масштабируемая архитектура Onset имеет инновационную модульную структуру, благодаря чему пользователи смогут подобрать оптимальное решение, которое будет точно соответствовать первоначальным нуждам и будет легко меняться по мере изменения требований к скорости и к набору чернил. Компания Inca Digital впервые предоставляет пользователям возможность своими силами модернизировать принтеры Onset в том объеме и в то время, когда им это действительно необходимо. Например, если компании потребуется освоить новый тип печати, то принтер Onset S40i с CMYK, Ltm, Ltc можно преобразовать в модель для 8-цветной печати с двойным набором CMYK или просто добавить чернила белого цвета. В общем, масштабируемая архитектура Onset продлевает экономический срок жизни и, соответственно, эффективность инвестиций, вложенных в принтеры Onset.

Принтер Onset S50i успешно прошел бета-тестирование и в настоящее время интенсивно используется в четырех компаниях, три из которых находятся в США и одна – в Великобритании. Принтер Onset S50i уже поступил в продажу.
Оцените новость:
  • 0 оценок