26 июня 2014, 15:10

OKI представляет первый цифровой CMYK-принтер с белым и глянцевым тонером

Компания OKI расширяет границы возможностей в области печати и объявляет о доступности на рынке Украины новых уникальных решений для профессионалов в области полиграфической печати в формате А3.

Новые производительные принтеры OKI C931dn для печати в формате А3+ предлагают высочайшее качество полноцветной печати и небывалую гибкость в работе с носителями различных типов для полиграфических компаний и дизайнерских агентств.  Технология цифровой однопроходной светодиодной печати от OKI позволяет получать превосходные по качеству отпечатки на самых разных типах носителей от А6 до А3+ форматов, баннерах длиной до 1.3м, плотностью до 360 г/м2 и на широком спектре медиа включая глянцевую и водонепроницаемую бумагу, прозрачные носители, самоклеющиеся пленки, мелованную и бумагу для термопереноса.
Компания OKI также произвела революцию в цифровой печати и представляет пятицветный принтер формата А3+  с технологией цифровой светодиодной печати, которые выполняют печать по требованию с использованием всего диапазона технологических цветов с добавлением пятого плашечного цвета – белого или прозрачного глянцевого (CMYK + белый или прозрачный глянцевый тонер).



"OKI делает серьезную ставку на развитие светодиодной цифровой технологии печати, что усиливает фокус компании на разработке инновационных технологий для бизнеса," - говорит Екатерина Крючкова, менеджер по маркетингу OKI Украина. "Новые С931dn и  ES9541 являются доступными высокотехнологичными печатающими устройствами и эффективными по стоимости владения.  В частности ES9541 позволяет не только печатать весь спектр цветов с использованием стандартного набора CMYK-цветов, но и предлагает дополнительный пятый цвет на выбор: белый или глянцевый блеск. И если раньше эти процессы можно было выполнить исключительно с использованием дорогостоящего цифрового или литографического печатного оборудования, то теперь вместе с решениями OKI данная печать доступна любой полиграфической студии," - продолжает Екатерина.

Принтеры С931dn и  ES9541 обеспечивает печать со скоростью до 50 страниц в минуту и оснащены самым высокоемким расходным материалом в классе - емкостью до 38 000 страниц. Благодаря фирменной однопроходной технологии OKI, прямому тракту подачи бумаги и цифровой светодиодной технологии, принтер может поддерживать носители плотностью до 360г/м2 при односторонней печати или 320 г/м2 при двусторонней, что также является максимальным  показателем в данном классе устройств. А широкий спектр размеров и типов носителей делает данные принтеры наиболее универсальными в своем сегменте.
Дополнительный сервер EFI Fiery XF предоставляет расширенные возможности управления цветом, включая статичные и динамичные цвета, оптимизацию глубины цвета и качество печати, необходимые в полиграфии.


 
OKI С931dn и ES9541 в первую очередь предназначены для специалистов полиграфической промышленности, но также и для больших департаментов корпораций или компаний в целом с потребностью в  больших объемах высококачественной полноцветной печати. Устройство сочетает в себе уникальные возможности и при этом низкие эксплуатационные расходы.

Опция печати белым тонером принтера ES9541 открывает для специалистов полиграфии широкие возможности: печать на цветной бумаге, прозрачной пленке, футболках с использованием трансферной бумаги, изготовление вывесок и POS-материалов, рекламных и маркетинговых товаров. Бесцветный глянцевый тонер главным образом найдет применение при оформлении и печати каталогов, справочников и фотокниг. Немного блеска придаст маркетинговым и рекламным материалам впечатляющий вид.

"Представьте себе полноцветной принтер формата А3, который печатает в пяти цветах, при этом поддерживает размеры печати за гранями возможностей любых сопоставимых принтеров в своем классе. Это действительно серьeзный «игрок» на рынке полиграфии» подтверждает Екатерина. "Возможности использования нового принтера и технологий OKI открывают широкие перспективы для специалистов печатной отрасли. Ранее подобный функционал был доступен только в нишевых решениях высокой стоимости для крупный полиграфиеских предприятий. А теперь все это реализовано в компактном принтере OKI ES9541 для малого, среднего и крупного бизнеса ."



При создании устройства  ES9541 компания OKI руководствовалась опытом уже популярных принтеров  с белым тонером моделей OKI C711WT формата А4 и OKI C920WT формата А3. Эти устройства впервые соединили в себе широко применимую функцию стандартной печати и большой объём белого тонера для пользователя со специфическими потребностями по печати. Данные принтеры также уже доступны на рынке Украины для приобретения у авторизованных дилеров компании.
С момента создания OKI ES9541 уже получил признание в Японии в виде награды в сфере дизайна за выдающиеся показатели эстетики и функциональности «Good Design Award 2013» .  «Good Design Award 2013» — единственная в Японии всесторонняя премия за выдающийся дизайн. При выборе победителей учитывалось мнение более 70 специалистов в области дизайна, архитектуры, а также редакторов ведущих СМИ. Ранее OKI получали данную награду в 2006 году за серию полноцветных принтеров формата А4 C3000 и за принтеры C530dn и C510dn в 2010 году.
Оцените новость:
  • 0 оценок