15 декабря 2005, 13:34

Buffalo представляет домашний сервер - TeraStation Terabyte

Компании Buffalo и Mediabolic анонсировали новый сервер для использования в домашних сетях и небольших офисных сетях. Модель называется Buffalo TeraStation Terabyte Home Server. Это DLNA (Digital Living Network Alliance)-совместимое NAS (network-attached storage) устройство. В поставке с TeraStation Home Server идет специальное ПО от Mediabolic, которое обеспечивает централизованное управление медиаконтентом.

Как следует из названия, новинка обладает возможностью хранить объемы данных до 1 Тб. Для управления данными используется NAS Media Server - специальное ПО от Mediabolic. При использовании клиентского ПО (например, Buffalo LinkTheater Mini) можно подключиться к серверу для поиcка и просмотра медиаданных: музыки, видеофайлов и прочего.

Buffalo TeraStation создавался как устойчивое к сбоям RAID-решение. Он обладает технологией Jumbo Frame для ускорения передачи данных по сети. Сервер оснащен гигабитным сетевым портом, четырьмя портами USB 2.0; мощной системой защиты файлов и специальной утилитой по резервированию данных. Также имеется встроенный USB-принтсервер и FTP-сервер, сообщает iXBT.

Buffalo TeraStation Terabyte Home Server (точное название модели HS-D1.0TGL/R5) будет доступен уже в середине декабря в Японии. Ожидаемая розничная цена - $905.

Оцените новость:
  • 2 оценки