11 декабря 2008, 12:15

Buffalo представила портативный SSD на 240 ГБ с RAID 1

Японская компания Buffalo Technology в среду анонсировала предстоящий выход нового портативного SSD емкостью 240 ГБ, устройство получило индекс LS-WSS240GL/R1. Что примечательно, новый SSD имеет RAID-конфигурацию (2 диска по 120 ГБ). Устройство может подключаться к ПК через порт USB, кроме того, поддерживает соединение Ethernet. SSD от Buffalo имеет функцию доступа к интернету, позволяя пользователям iPhone 3G и iPod просматривать содержимое накопителя посредством веб-браузера. Компания не указывает, может ли какое-либо другое устройство, подключенное к интернету, получить доступ к записанной на LS-WSS240GL/R1 информации. Скорее всего, может.

LS-WSS240GL/R1 поддерживает DLNA (Digital Living Network Alliance) и может выступать в качестве домашнего медиа-сервера, например, для приставок PlayStation 3. Также новый SSD от Buffalo может исполнять роль iTunes-сервера для ПК, в том числе производства Apple. Buffalo подчеркивает, что устройство не имеет внутреннего вентилятора, поэтому оно работает намного тише, по сравнению с обычными жесткими дисками, это особенно важно при воспроизведении мультимедийных файлов.
Новый SSD также имеет функцию прямого копирования, что позволяет пользователям загружать фото и видео с цифровых камер посредством соединения USB.


В целях защиты данных LS-WSS240GL/R1 может быть сконфигурирован в зеркальный дисковый массив (RAID 1), тогда информация будет записываться на каждый 120-ГБ диск.
LS-WSS240GL/R1 появится в японской продаже ближе к Новому году. Его цена составит около $1145.


Оцените новость:
  • 0 оценок