10 января 2006, 14:25

Гейтс представил Windows Vista

Операционная система Windows Vista, начало продаж которой ожидается в конце этого года, была впервые показана общественности. Это сделал сам Билл Гейтс на выставке CES. Посетителям выставки были показаны главные нововведения новой версии операционной системы, в том числе полупрозрачные окна, трехмерный скроллинг между несколькими окнами, расширенные функции поиска файлов на компьютере, улучшенный Проводник, в котором появились базовые возможности редактирования изображений, передает 3DNews.

Была обновлена и страница сайта Microsoft, посвященная Windows Vista. На ней можно прочитать о новых возможностях операционной системы и увидеть некоторые из них.

Выступая на CES, Гейтс говорил не только о собственных успехах, но и о конкурентах. Неожиданно для всех он сказал, что не считает Google своим главным конкурентом. По словам Гейтса, главным соперником Microsoft в течение многих лет является IBM – самая крупная компания в компьютерном мире. Глава Microsoft сказал, что в IBM работает в четыре раза больше сотрудников, чем у него в компании, и что пресса просто не любит писать об IBM. Поэтому, дескать, компанию общественность и не воспринимает как главного конкурента Microsoft.

Оцените новость:
  • 19 оценок