10 ноября 2006, 13:28

Гейтс не позволил конкурентам "кастрировать" Windows Vista

Основатель компании Microsoft, самый богатый человек в мире Билл Гейтс заявил, что попытки конкурентов софтверного гиганта "кастрировать" Windows Vista потерпели фиаско. Столь необычное заявление Гейтс сделал в Москве в рамках Бизнес-форума Microsoft-2006.
Как сообщается на сайте Lenta, под "кастрацией" Гейтс подразумевал требования конкурентов Microsoft, в частности, ряда производителей антивирусного ПО, среди которых Symantec и McAfee, лишить Windows Vista ключевых систем защиты. Кроме того, Гейтс считает, что неприятности с европейскими чиновниками, обвинявшими Microsoft в нарушении антимонопольного законодательства, также позади, и что Vista не вызовет недовольства в Европе.

Стоит отметить, что хотя с точки зрения систем защиты "кастрация" Vista и не удалась, комплект поставки Vista для разных регионов будет отличаться в зависимости от требований местного законодательства. Так, предназначенная для Европы версия Vista будет продаваться без универсального проигрывателя Windows Media Player.

Оцените новость:
  • 4 оценки