11 января 2006, 16:58

Прогноз спам-активности на 2006 год

Компания SoftScan, специализирующаяся на продаже программного обеспечения в секторе IT-безопасности, выдала "прогноз о спаме" на текущий год.

Согласно предсказаниям экспертов компании, в текущем году объем спама достигнет 85% от общего объема пересылаемых электронных писем.

Это сохранит "статус-кво" - ведь количество спама в 2005 году выросло почти на 13%, однако, в свою очередь увеличилось и количество полезной корреспонденции. 

Управляющий директор подразделения SoftScan в Великобритании, Фил Уотс, между тем считает, что удержание интенсивности спама на прежнем уровне вовсе не является заслугой нескольких громких дел против спамеров, увенчавшихся успехом для истца. Самые "маститые" спамеры всегда в деталях знают законодательство той страны, на территории которой действуют и как правило крайне защищены от подобных исков, - считает он. Единственный способ противостоять им - приучить пользователей не реагировать на спам. Тогда бизнес этот изживет сам себя, превратившись из эффективного средства "прямого маркетинга" в совсем неэффективную трату денег.

Оцените новость:
  • 1 оценка