20 января 2006, 14:43

BenQ-Siemens: премьера нового бренда

Компания BenQ Mobile, новое подразделение BenQ Corporation, представила всему миру свой новый бренд BenQ-Siemens и стратегию развития компании на 2006 год.

Образованная в результате партнерства между бывшим подразделением по выпуску мобильных терминалов компании Siemens и тайваньским производителем электроники BenQ, новая компания сосредоточится на расширении предложения в сфере телефонов с поддержкой стандарта сотовой связи третьего поколения (3G).

17 января компания BenQ Mobile представила три первых телефона под новым объединенным брендом BenQ-Siemens – EF81, S68 и S88. Все модели обладают сверхтонким корпусом, изготовленным с применением металла.

BenQ-Siemens EF81 (на фото - крайний слева) наиболее точно отражает направление развития компании. Новинка с раскладной конструкцией металлического корпуса с магниевым напылением поддерживает стандарт UMTS.

Треть моделей, анонсируемых компанией в 2006 году, будет предназначена для использования в сетях связи третьего поколения. Три четверти телефонов будут оборудованы музыкальным плеером или FM-радио, а каждая вторая новинка – как минимум, 1,3-мегапиксельной камерой. В дизайне аппаратов BenQ-Siemens производители обещают соединить лучшие находки BenQ и Siemens.

Оцените новость:
  • 21 оценка