4 октября 2006, 11:13

Siemens защищает работников BenQ Mobile

Под нажимом германских властей и служащих своего бывшего подразделения по мобильным телефонам компания Siemens учредила фонд с уставным капиталом 35 млн. евро, чтобы помочь работникам BenQ Mobile, рискующим остаться без работы в результате банкротства компании.

Недавно BenQ заявила, что прекратит инвестировать в BenQ Mobile, так как предприятие, насчитывающее 3 тыс. служащих, продолжает приносить убытки несмотря на вложенные в него BenQ свыше 600 млн. евро. Средства из фонда, созданного Siemens, пойдут на обучение и переквалификацию сотрудников BenQ Mobile.

Как передают Открытые системы, в Siemens заявили, что ее решение продать телефонное подразделение BenQ было принято в интересах служащих, и что простое его закрытие обошлось бы гораздо менее дорогой ценой. По словам официальных лиц Siemens, BenQ представила внушающий доверие план управления и расширения подразделения, и в Siemens согласились на сделку. Как сообщают в Siemens, руководство компании пребывает в шоке от решения BenQ "оставить работников без куска хлеба".

Оцените новость:
  • 0 оценок