28 января 2006, 17:31

Microsoft купила софтверную компанию UMT

Генеральный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) объявил о завершении приобретения программного обеспечения и объектов интеллектуальной собственности софтверной компании UMT, которая занимается консалтингом и разработкой ПО для управления проектами. Данное приобретение обеспечит корпорацию Microsoft новой технологией и возможностью расширения функциональности собственного решения Microsoft Office Enterprise Project Management (EPM).

Приобретение UMT позволит Microsoft представить в своем программном обеспечении более глубокие возможности по управлению портфелями проектов. Данное решение создаст возможности для оптимального выполнения проекта и принятия взвешенных решений в расстановке приоритетов и в финансировании.

Ключевые руководители UMT и ряд сотрудников, занимающихся разработкой продуктов UMT, присоединятся к команде Microsoft Office Project. Направление консалтинга компании UMT будет преобразовано в UMT Consulting Group с целью оказания поддержки в осуществлении успешных внедрений на платформе ПО Microsoft для управления портфелем проектов.

Оцените новость:
  • 1 оценка