15 марта 2006, 16:40

Горячие клавиши для Google

Выделяете текст, нажимаете комбинацию клавиш, и результат поиска - у вас перед глазами. Такими возможностями обладает новая бесплатная программа Hotkey Search Tool.

По данным исследовательской лаборатории Network Working Group опытный пользователь Интернета обращается к поиску от 8 до 30 раз в день. Для профильных поисковых систем, таких как on-line переводчики, словари, справочники этот показатель еще выше и составляет от 10 до 60 запросов в день.

Например, вы хотите поискать в энциклопедии незнакомое слово или найти сайт продукта по его названию. Вам лишь нужно выделить текст и дать команду Hotkey Search Tool. Программа сама скопирует выделенный текст в буфер обмена и откроет браузер с результатами поиска. Если вы не выделили текст, программа сама выделить строку, набранную вами перед нажатием горячих клавиш.

Стоит упомянуть о том, что программа легко настраивается и вы можете использовать программу для поиска информации в любой on-line системе, которая получает текст запроса через URL.

Оцените новость:
  • 3 оценки