28 марта 2006, 10:06

Вторая бета-версия Windows Vista появится не раньше мая

Перенос даты официальной презентации операционной системы Windows Vista для домашних компьютеров повлек за собой внесение изменений в график выпуска тестовых версий этой программной платформы.

Как сообщает Компьюлента со ссылкой на PCWorld, осведомленные о планах Microsoft, вторая бета-версия Windows Vista, по всей видимости, появится не раньше 24 мая, тогда как ранее ее планировалось представить в первой половине апреля. Презентация первого релиз-кандидата ОС переносится с середины июля на конец августа. А тиражирование операционной системы начнется ближе к ноябрю, а не в августе, как ожидалось ранее.

Между тем, Microsoft опровергла слухи о том, что программистам корпорации в срочном порядке необходимо переписать до 60 процентов кода Windows Vista. По словам представителей Microsoft, основные работы в настоящее время направлены на тестирование и повышение безопасности, а не написание нового кода. Да и переработать десятки тысяч строк за девять месяцев, которые остаются до презентации Vista, просто-напросто не представляется возможным.

Около недели назад, напомним, Microsoft обнародовала обновленный график выпуска Windows Vista. Модификации ОС для корпоративных клиентов должны выйти в ноябре нынешнего года, а "домашняя" версия программной платформы появится не ранее января. Кроме того, корпорация Microsoft перенесла на начало следующего года и презентацию новой версии пакета офисных программ - Office 2007. В Microsoft полагают, что одновременный анонс Windows Vista и Office 2007 будет удобнее и для продавцов компьютеров, и для конечных потребителей.

Оцените новость:
  • 0 оценок