3 декабря 2008, 13:24

Microsoft выпустила закрытую бета-версию Windows Vista SP2

Microsoft выпустила для ограниченного круга тестеров вторую закрытую бета-версию набора Service Pack 2 для ОС Windows Vista. В блогах Microsoft говорится, что в ближайшие дни появится не только SP2 для Vista, но и для Windows Server 2008, в дальнейшем пакеты Serviсe Pack для этих систем так и будут появляться синхронно.

По словам Майка Нэша, вице-президента отдела разработки Windows, с сегодняшнего дня доступ к пакету обновлений получают подписчики TechNet и MSDN, всем остальным придется ждать два дня, так как с 4 декабря пакеты Windows Vista и Windows Server 2008 Service Pack 2 Beta будут доступны для всех в рамках программы Customer Preview Program (CPP).

В Microsoft обратили внимание на то, что публикуемые на этой неделе версии пакетов еще нестабильны и предназначены для ИТ-профессионалов, которым необходимо использовать окружения Service Pack 2 для планирования разработки своих приложений. "Для подавляющего числа пользователей мы даем рекомендацию отложить установку пакетов до выхода их финальных версий", - говорит Нэш.

Напомним, что по предварительным данным пакеты SP2 должны выйти в апреле 2009 года. Первая предварительная бета-версия SP2 вышла в сентябре 2008 года, пишет CyberSecurity.

Отдельно в компании говорят, что пользователи, желающие испробовать Service Pack 2, должны предварительно установить пакет Service Pack 1. Размер SP2 для 32-битных систем составляет от 40 Мб, для 64-битных - от 60 Мб. Для Windows Server 2008 размеры варьируются от 47 до 90 Мб.

Оцените новость:
  • 2 оценки