29 марта 2006, 11:36

Adobe Creative Suite 3 выйдет не раньше второго квартала 2007 года

Как сообщил в интервью журналу Forbes глава Adobe Брюс Чайзен, пакет программ Creative Suite 3 появится в продаже не раньше второго квартала 2007 года. В состав пакета по традиции войдут такие приложения, как Photoshop, Illustrator, InDesign и другие. Предыдущая и последняя на сегодня версия Creative Suite, напомним, вышла в апреле прошлого года, передает Компьюлента.

В новую версию пакета войдут также некоторые программные решения компании Macromedia, приобретённой Adobe в конце прошлого года за 3,4 миллиарда долларов. К тому же, стоит ожидать теснейшей интеграции продуктов обеих компаний. Чайзен не уточнил, какие именно изменения затронут Creative Suite, но заметил, что, к примеру приложения серии Acrobat будут позиционироваться в качестве решений для работы с архитектурными и инженерными планами. В январе этого года компания уже выпустила продукт Acrobat 3D, обладающий возможностью создания файлов в формате PDF с внедрёнными в них трёхмерными изображениями из систем автоматизированного проектирования (САПР).

В третьей редакции Creative Suite также обещана поддержка работы с "Маками" на базе процессоров Intel. На днях один из программистов Adobe заметил в корпоративном блоге, что среда разработки Apple Xcode, в которую входят компиляторы Intel Fortran, Intel C++, а также специализированные библиотеки Intel Math Kernel Library (Intel MKL) и Intel Integrated Performance Primitives (Intel IPP), призванная помочь разработчикам приложений для компьютеров Apple на основе процессоров Intel, пока плохо справляется с оптимизацией "больших" программ, вроде Photoshop.

Оцените новость:
  • 2 оценки