30 марта 2006, 11:58

Apple выпустила ПО для установки уровня громкости в iPod

Владельцы последних моделей плееров iPod получили возможность устанавливать свой собственный уровень громкости в своих музыкальных цифровых устройствах.

Как сообщает Компьютерная Газета, из-за того, что Apple Computer стала получать множества жалоб и даже судебных исков, утверждающих, что использование плееров может привести к частичной потери слуха, компания была вынуждена внести необходимые установки для настройки уровня громкости как часть нового обновления программного обеспечения для плееров iPod. Как сообщила Apple, новая особенность теперь также позволит родителям устанавливать лимит громкости на iPod их детей и блокировать его кодом.

Напомним, что в этом году на Apple подал в суд пользователь из Луизианы, утверждавший, что iPod могут приносить частичную потерю слуха. Согласно иску, поданному в Окружной Суд США в Сан-Хосе, Калифорния, устройства способны производить звуки более чем 115 децибелов – громкость, которая может повредить слух человека, слушавшего плеер в течении 28 и более секунд в день.

Кроме того, как следствие жалоб и судебных исков, Apple была вынуждена продавать все свои МР3-плееры с предупреждающей надписью: «потеря слуха может произойти в случае, если наушники используются при высоком уровне громкости».

Оцените новость:
  • 2 оценки