5 апреля 2006, 17:24

Nokia откладывает выпуск мультимедийных мобильников

Финская компания Nokia вновь отложила выпуск мультимедийных мобильных телефонов серий N и E. Как сообщает сайт Подробности, на рынке аппараты N71, N80 и N91, а также модели E60, E61 и E71 появятся в течение нескольких недель.

Мобильник N91 изначально планировалось выпустить ближе к концу прошлого года. Этот телефон снабжён жёстким диском ёмкостью 4 гигабайта и обладает расширенными возможностями в плане работы с музыкой. Поддерживается воспроизведение файлов в форматах MP3, M4A, AAC и WMA, причём слушать музыку можно через обычные наушники, подключающиеся через 3,5-мм гнездо. В сентябре прошлого года Nokia перенесла дату начала продаж модели N91 на первый квартал 2006 года. Однако, как теперь сообщается, завершить модификацию программного обеспечения устройства в намеченные сроки не удалось, поэтому продажи мобильника вновь откладываются. Впрочем, приобрести аппарат, по информации Reuters, можно будет уже на этой неделе.

В течение следующих двух недели должны быть выпущены мультимедийные телефоны N71 и N80. Примерно в это же время на рынке появятся и аппараты бизнес-класса E60, E61 и E71, программное обеспечение которых также подверглось модификации. Из этих устройств наибольшего внимания, пожалуй, заслуживает модель Е61. Устройство оборудовано большим дисплеем, отображающим 16 миллионов оттенков цвета, и клавиатурой со стандартной раскладкой. Предусмотрены 75 мегабайт встроенной памяти и слот для флэш-карт формата miniSD. В качестве программной платформы в коммуникаторе Nokia E61 применяется операционная система Symbian OS 9.1, а предустановленные приложения позволяют работать с файлами Microsoft Word, PowerPoint и Excel.

Оцените новость:
  • 0 оценок