5 апреля 2006, 18:12

Поставки мобильных телефонов удвоятся к 2012 году

По прогнозу аналитической компании Telecom Trends International, объёмы поставок мобильных телефонов в следующие семь лет вырастут более чем в два раза. Поставки вырастут с 815,2 миллиона штук, проданных в 2005 году, до 1694,4 миллиона в 2012 году, сообщает Украинский Мобильный Портал.

Рост поставок на развивающие рынки, такие как Средний и Ближний Восток, Африка, Китай, Азиатско-тихоокеанский регион и Латинская Америка, будет выражаться в двузначном количестве процентов. В то же время в регионах с уже высоким уровнем проникновения мобильной связи, такие как Европа, Северная Америка и Япония, будет наблюдаться замедление темпов роста.

Рост продаж будет ускорен как спросом на многофункциональные устройства, так и на специализированные. UMTS будет самой быстро растущей технологией с точки зрения объёмов поставок. Развёртывание сетей следующего поколения сделает возможным большое количество приложений, что в свою очередь ускорит внедрение различных новых функций в мобильные телефоны. С быстрым ростом приложений голосовая связь станет вторичным фактором в вопросе приобретения мобильников.

Оцените новость:
  • 0 оценок