6 апреля 2006, 14:33

"Кинг Конг" поставил рекорд

Последний фильм создателя трилогии "Властелин колец" Питера Джексона "Кинг Конг", выпущенный на DVD, поставил рекорд продаж. Диски с фильмом поступили в продажу 28 марта. Всего за 6 дней было продано 6,5 миллиона копий на сумму более 100 миллионов долларов, сообщает Подробности.

Предыдущий рекорд продаж на DVD принадлежал картине "Знакомство с Факерами". В мировом прокате история гигантской обезьяны Джексона заработала 550 млн долларов. Бюджет фильма составил 207 миллионов долларов.

У "Кинг Конга" четвертое место по кассовым сборам за всю историю студии Universal - после двух "Парков Юрского периода" и "Инопланетянина" Стивена Спилберга. В списке самых кассовых фильмов мирового кинопроката "Кинг Конг" занимает 32-е место.

Сценарий "Кинг Конга" в исполнении Джексона основан на первоначальной истории, изложенной Мэриен Си Купер и Эдгаром Уоллисом, которая была положена в основу постановки 1933 года. В романе рассказывается о гигантской горилле, захваченной в джунглях и насильно доставленной в мир людей, где обезьяна сталкивается с трагическими испытаниями.

В фильме снялись Наоми Уоттс, Джек Блэк, Эдриан Броуди. Энди Серкис, который ранее одушевил Горлума, сделал то же самое с Кинг Конгом.

Оцените новость:
  • 5 оценок