25 апреля 2006, 10:42

Футбольный ноутбук

Компания Toshiba пополнила ряды производителей электроники, анонсировавших выпуск новых устройств, посвященных тематике грядущего футбольного первенства. Специальная "футболизированная" версия ноутбука от Toshiba Dynabook TX/870LSFIFA поступит в продажу в конце мая 2006 года, сообщает Lenta.

О причастности устройства к ЧМ-2006 будет указывать прежде всего позолоченный корпус с выгравированным изображением чемпионского кубка и всех команд-победителей. В комплект поставки также войдут эксклюзивные заставки и обои для рабочего стола.

Новинка будет оснащена процессором Intel Core Duo с тактовой частотой в 1,66 гигагерца, жестким диском на 80 гигабайт, а емкость оперативной памяти футболизированного ноутбука составит 512 мегабайт.

Помимо этого, ноутбук FIFA с дисплеем диагональю 15,4 дюйма будет оснащен кард-ридером 4-в-1, стереосистемой Harman&Kardon, WiFi и FireWire. Продолжительность автономной работы машины, поставляемой с предустановленной ОС Windows XP Home Edition составит три часа.

Toshiba планирует произвести всего 600 ноутбуков, посвященных тематике ЧМ-2006. Новый компьютер поступит в продажу 26 мая по цене в 1725 долларов.

Оцените новость:
  • 4 оценки