6 мая 2006, 12:40

Телефоны от компании Helio

Компания Helio выпустила мобильные телефоны моделей Hero и Kickflip. Аппараты разработаны специально для американского рынка и ориентированны на молодое поколение пользователей и предназначены для работы в сетях 3G, передает Компьюлента.

 

Модель Hero, разработанная компанией Pantech, выполнена в корпусе типа "слайдер" и оснащена 2,2-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 240 х 320 точек и поддержкой отображения 262000 оттенков цвета. В наличии двухмегапиксельная камера, 70 Мбайт встроенной памяти, слот для карт памяти формата MicroSD и стереодинамики. За обработку мультимедийного контента отвечает отдельный процессор. Телефон продаётся по цене около $275. Телефон Kickflip разработан компанией VK Mobile и обладает аналогичными характеристиками, но стоит $250.

Параллельно с выпуском телефонов в продаже появился пакет услуг MySpace Mobile On Helio, включающий в себя блоги, интернет-пейджер, службы объявлений, чаты и другие сервисы, разработанные в сотрудничестве с социальной сетью MySpace.com. Подписчики MySpace Mobile On Helio получат полный доступ ко всем сервисам портала MySpace.com, а также к услугам Yahoo Search, Yahoo Mail, Yahoo Messenger и Yahoo Photos со своих мобильных телефонов.

Helio также анонсировала новый сервис Helio On Top, который позволит получать на мобильный телефон новости, прогноз погоды, информацию о дорожных пробках и результаты спортивных состязаний. Благодаря партнёрству с игровым порталам IGN.com владельцы телефонов Helio смогут сыграть в многопользовательские онлайновые игры. Стоимость подписки на пакет услуг от Helio зависит от количества включенных в цену минут пользования и составляет от $40 (500 минут) до $135 (2500 минут) ежемесячно.

Оцените новость:
  • 2 оценки