24 мая 2006, 13:45

SanDisk начал кампанию против iPod

Наверное, каждый производитель МРЗ-плееров в тихую ненавидит компанию Apple и ее iPod за их неоспоримое лидерство на рынке и нескрываемое самодовольство, но только SanDisk взялся выразить свое недовольство в голос, передает сайт Мабила.

Их новая война против iPod называется "iDon't", и она нацелена на то, чтобы убедить людей, что iPod - вещь неоригинальная, и каждый, кто ею пользуется, повинуется стадному инстинкту (в роли овцы, козла и прочих парнокопытных).

 Центр этой войны дислоцируется на одном вебсайте, на котором присутствуют и ссылки на другие выдающиеся анти- iPod странички, и который позволит вам скачать заставки в духе iSheep (Овца), iChimp (Шимпанзе) и iPuppet (Щенок). Он призывает вас восстать против iTatorship ( игра слов - созвучность с dictatorship - диктаторство). Кроме того, SanDisk нанял пехотинцев, чтобы те распространяли "благое дело" на территориях университетов.

Вместо того, чтобы быть iClone (Клоном), SanDisk предлагает вам приобрести свой МРЗ-плеер Sansa e200, который, по странному стечению обстоятельств, по сути, выглядит как iClone. Компания SanDisk приобщила к МРЗ-сегменту только в прошлом году, но уже стала продавцом номер два (с огромным отрывом) после Apple. Остается открытым вопрос, насколько оригинальными и не стадными будут те, кто приобретет то, что компания уговаривает их приобрести.

 

Оцените новость:
  • 6 оценок