25 апреля 2006, 15:12

Овцы занимаются рекламой

Споры вызывает в Нидерландах решение компании Hotels.nl, позволяющей заказывать гостиничные номера через интернет, размещать свою рекламу на овцах, которые пасутся вдоль автомобильных дорог, передает сайт Подробности.

В акции уже участвуют 144 овцы по всей стране: на этих животных надевают попонки, на которых изображен логотип компании. За такую рекламу она выплачивает фермерам 1 евро на каждую овцу.

Не все полагают, что оригинальный способ продвижения услуги на рынке имеет право на существование. Так, мэрия Скарстерлана решила штрафовать Hotels.nl на 1 тысячу евро в сутки, поскольку в этом городе запрещена реклама вдоль дорог. Считается, что рекламные щиты слишком отвлекают внимание водителей. А овцы в этом отношении еще опаснее, уверены городские власти. Компания согласилась выплачивать штрафы, но параллельно обратится в суд.

Что касается животных, то на них надевают весьма удобные попонки, пропитанные специальным веществом, которое отгоняет насекомых.

Идея размещения рекламы на овцах принадлежит компании "Изи грин промоушнз", созданной местным коневодом. Эта фирма намерена использовать для размещения рекламных объявлений 25 тысяч овец в Нидерландах.

Планируется привлечь к этому бизнесу и других животных, прежде всего, лошадей и коров.

"Изи грин промоушнз" проводит переговоры с компаниями из Франции и Великобритании, поэтому не исключено, что необычный вид рекламы скоро появится и в этих странах.

Оцените новость:
  • 3 оценки