6 июня 2006, 14:14

Третья бета-версия Internet Explorer 7

Корпорация Microsoft, по информации Ars Technica, в конце лета выпустит третью бета-версию браузера Internet Explorer 7.0.

Браузер IE7 в настоящее время находится на стадии тестирования. Основной упор при разработке продукта был сделан на средства безопасности. В пакете реализованы защита от фишинговых атак, быстрое удаление данных (паролей, файлов cookies, истории посещённых сайтов), блокирование доступа детей к порноконтенту и специальный режим работы, не допускающий изменение пользовательских настроек. Среди прочих особенностей браузера следует упомянуть поддержку RSS, табов и переработанный интерфейс, передает Компьюлента.

В настоящее время усилия программистов Microsoft направлены на устранение ошибок в Internet Explorer 7 и повышение стабильности работы. В числе наиболее серьёзных проблем упоминаются баги в реализации механизма RSS, а также ошибка, приводящая к самопроизвольной перезагрузке изображений CAPTCHA (от английского Completely Automatic Public Turing Test to Tell Computers and Humans Apart - полностью автоматический тест Тьюринга для различения компьютеров и людей). Такие изображения применяются на различных веб-сайтах с целью защиты от программ-роботов, осуществляющих автоматическую регистрацию. Кроме того, разработчикам предстоит устранить ряд других недочётов.

Третья бета-версия Internet Explorer 7 будет представлена в августе. Финальная модификация IE7 выйдет в конце текущего года.

Оцените новость:
  • 7 оценок