7 июня 2006, 15:15

Chaintech на Computex'2006

За последние полгода произошла полная перестойка компании Chaintech. Из прошлого репертуара остались пожалуй только видеокарты. Новые владельцы компании, тайваньская группа PSA (Passive System Alliance), делает основную ставку на продвижение собственной памяти, используя более-менее известный в народе бренд Apogee.

Сейчас в PSA входит 10 компаний среди которых и производители PSB (HannStar Board Corporation), и литографисты Walton - и еще несколько мало кому известных названий. Но если внимательно присмотреться к печатным платам видеокарт первого эшелона, то HannStar, написанный мелким шрифтом с обратной стороны, иногда можно обнаружить, передает 3Dnews.

PSA - группа OEM компаний с достаточно большим оборотом, но находящаяся в тени. Можно сказать, что с приобретением Chaintech они получили выход на реальную публичность завершив цепочку - изготовители чипов, порезка-упаковка, печатная плата, расстановка компонентов. На выходе получаем модули памяти Chaintech под брендом Apogee. Причем, всех существующих форматов от DDR1/2 и GDDR3, вплоть до Micro и Mini-SD:

Переговоры с российскими сейлзами в самом разгаре. Но это еще что, сегодня Foxconn пообещал зайти на рынок памяти, оглядеться и развернуться.  

Оцените новость:
  • 0 оценок