8 июня 2006, 10:54

Nintendo DS завоёвывает Японию

Непрекращающиеся высокие продажи Nintendo DS и DS Lite в Японии довели консоль до нового рекорда – 2,5 миллиона проданных систем (по материалам на 21 мая). Из них примерно 1,635 миллионов – это DS Lite и около 863 тысяч – оригинальные DS. Благодаря таким продажам Nintendo забрала себе сразу два лучших «железных» места за этот год в регионе, пишет 3Dnews.

Главный, и пока единственный конкурент DS, консоль PSP от Sony очень сильно проигрывает: всего 772 тысячи проданных аппаратов. «Обычные» домашние консоли тоже не могут претендовать на высшие позиции: PS2 продалась в количестве 663 тысяч за первые шесть месяцев 2006 года (скорее всего платформу приобретают пользователи с уже сломанными «приставками» или родители, желающие порадовать своих неопытных малышей).

Но самым главным вопросом, терзающим специалистов, является судьба PS3 и Wii в Японии. Обе эти платформы обещают массу интересного. Одна завораживает необычным контроллером и невиданными ранее возможностями в управлении, а другая хвастается непревзойдёнными техническими возможностями и обещает остаться в гостиных на гораздо более длительный срок, чем обычные консоли (правда и стоит PS3 гораздо дороже Wii).

Оцените новость:
  • 5 оценок