8 июня 2006, 15:28

Google синхронизирует браузеры пользователей

Компания Google выпустила расширение к популярному браузеру Firefox, позволяющее сохранять на серверах поисковика закладки, пароли и cookies, а затем загружать их на другой компьютер. Разработчики предполагают, что расширение Google Sync позволит пользователям синхронизировать их данные между домашним и рабочим компьютером, передает Lenta.

 

Программа также может синхронизировать историю посещений веб-страниц и даже открытые окна и табы (tabs). Для того, чтобы защитить эти данные от несанкционированного просмотра, пользователю предлагается выбрать себе PIN-код. Кроме того, для того, чтобы воспользоваться расширением, требуется иметь учетную запись Google (Google Account).

К сожалению, пока расширение работает не очень стабильно. Все попытки синхронизации закончились сообщениями об ошибках, свидетельствующих о том, что либо объем данных либо слишком велик, либо процесс синхронизации занял непозволительно долгое время.

Разработчики Google также объявили о выпуске Google Toolbar 2 для Firefox. Это расширение существовало и ранее, однако теперь оно лишилось приставки Beta в названии.

Оцените новость:
  • 1 оценка