13 июня 2006, 13:51

Verizon Wireless знает где ваши дети

Один из крупнейших сотовых операторов в США, компания Verizon Wireless готовится к масштабному запуску нового сервиса, который поможет обеспокоенным родителям получать информацию о местоположении их ненаглядных чад. Предлагаемая услуга позволяет устанавливать специальные границы, в рамках которых могут перемещаться дети (например, маршрут от школы до дома). Если же обладатель телефона покинет виртуальные границы, то родитель тотчас же получит специальные текстовые сообщения. Кроме того, услуга Verizon позволяет следить за перемещением ребёнка по карте (на экране домашнего компьютера или сотового телефона), передает 3Dnews.

В сегменте предоставления подобных родительских услуг Verizon далеко не является первопроходцем, ведь до этого (в апреле) уже был успешно запущен аналогичный сервис Sprint Nextel, а в будущем такой же шаг предпримет и Walt Disney, когда начнёт продавать телефоны летом этого года.

Смотреть за перемещением ребенка с помощью сервиса Verizon можно всего за 10 долларов США, а вот за установку максимальных границ нужно будет выложить ещё 10 долларов.

Оцените новость:
  • 0 оценок