14 июня 2006, 15:54

Sony выпускает новые фильмы

Кинокомпания Sony Pictures объявила о подготовке к выпуску первых фильмов на оптических носителях нового поколения Blu-ray. Первые картины, выпущенные на таких носителях, появятся в продаже 20 июня 2006 года, сообщает Lenta

В Sony заявили, что выпуск фильмов на Blu-ray должен совпасть с появлением на рынке первых Blu-ray-плееров от Samsung и компьютеров Vaio, оборудованных Blu-ray-приводами. Стоит отметить, что по данным британского издания Pocket-Lint, Samsung может задержать выпуск Blu-ray-плееров до сентября.

В случае, если эта информация подтвердится, на фоне сообщений от Sony и Pioneer о переносе даты премьеры собственных Blu-ray-совместимых устройств на август и сентябрь 2006 года соответственно, может получиться так, что выпущенные Sony Pictures фильмы смотреть будет попросту не на чем.

Первыми фильмами, выпущенными на дисках Blu-ray, станут картины "50 First Dates," (50 первых поцелуев), "The Fifth Element" (Пятый Элемент), "House of Flying Daggers" (Дом летающих кинжалов) и "The Terminator" (Терминатор).

Оцените новость:
  • 2 оценки