19 июля 2006, 15:26

Орки сразятся друг с другом

Компания Blizzard начала тестировать новое обновление для многопользовательской ролевой игры World of Warcraft, позволяющего персонажам с различных серверов сразиться друг с другом на специальных аренах, сообщает Lenta.

 

Игроки, пожелавшие принять участие в проверке новой функции, смогут скопировать до четырех своих персонажей на специальные тестовые сервера. Все деньги, опыт и вещи, заработанные за время тестирования, по его окончании у игроков отберут.

Когда тестирование обновления будет окончено, все игровые сервера (также называемые "realms"), которых в данное время насчитывается более 100, будут поделены на 16 боевых групп. Игроки из каждой группы смогут сразиться друг с другом на специальных аренах. В данное время боевые серверы перегружены, и игрокам ради скоротечного боя приходится ждать по несколько часов. Однако представители Blizzard заявляют, что эта проблема будет решена.

Кроме того, может возникнуть ситуация, при которой персонажи, созданные специально для борьбы с героями других игроков (так называемые Player versus Player или PvP персонажи) будут охотиться на более слабых героев, развитых для исследования местности и боев с монстрами игрового мира.

Многопользовательская ролевая игра World of Warcraft появилась в ноябре 2004 года и на сегодняшний день считается самой популярной среди подобных игр. В игровом мире насчитывается более шести миллионов персонажей, а серверы игры располагаются по всему миру.

Оцените новость:
  • 4 оценки