2 августа 2006, 13:14

Microsoft даёт производителям советы по поводу "внешности" Vista-ПК

Компания Microsoft разослала крупнейшим сборщикам ПК, включая Dell, Hewlett-Packard и Gateway, инструкцию по "правильному оформлению" компьютеров, которые будут продаваться с предустановленной ОС Vista,. Интересно, что набор получили не только сборщики, но и производители периферии (например, Logitech).

Windows Vista Industrial Design Toolkit включает все необходимые советы, необходимые для создания корпусов, соответствующих новой операционной системе. Сообщается, что над документом в течение 18 месяцев работала группа из 20 дизайнеров, которая точно определила не только наиболее подходящие цвета и материалы для Vista-корпуса, но также расположение кнопок и логотипов. В отдельной брошюре даются рекомендации по оформлению коробок. Согласимся, тоже немаловажно для хороших продаж. К примеру, предпочтительными цветами для корпусов являются Obsidian ("стеклянный" чёрный) и Ice (прозрачный белый).

Почему Microsoft пошла на этот шаг? Вероятно, было решено "ударить" в начале 2007 года по всем направлениям. Как говорится, и в компьютере всё должно быть гармонично. Тем более, что эта практика успешно проверена Apple.Superb

Источник: iXBT.

Оцените новость:
  • 3 оценки