10 августа 2006, 10:10

Sony дает второе рождение бренду Walkman

Копания Sony решила тряхнуть стариной и достала с запыленной полки брэнд Walkman, использующийся в последнее время только в телефонах, выпускаемых совместным с Ericsson предприятием. Новый Walkman ориентирован на людей, ведущих активный образ жизни, и, по всей видимости, составит конкуренцию связке Nike+iPod.

S2 Sports Walkman, совмещающий функции плеера и шагомера, производится в версиях с 1 GB или 2 GB встроенной flash-памяти на борту. Встроенное ПО способно подогнать темп композиции к частоте ваших шагов. Дисплей, содержащий всего одну информационную строчку, может запросто поменять свою ориентацию в зависимости от того, на какой руке Вы будете носить плеер. Если Вам надоест слушать записанную в плеер музыку, можно послушать FM-приемник, который также предусмотрен в S2. Что касается поддерживаемых форматов, то этот список представлен AAC, WMA (без DRM), MP3, ATRAC и ATRAC3Plus (с DRM и без него). Для "закачки" музыки в плеер используется специальное приложение от Sony – SonicStage, сообщает TECHlabs.

Комплект поставки плеера также включает черные спортивные наушники и повязку для ношения на руке. Начало поставок S2 на рынок США запланировано на сентябрь этого года. Цена на плеер с 1 GB памяти составит $120, на 2 GB вариант – $150.

Оцените новость:
  • 4 оценки