10 августа 2006, 16:07

Слухи: Vista снова задерживается

Исследовательская компания Gartner снова повторила свой прогноз относительно того, что корпорация Microsoft не успеет выпустить корпоративный релиз Vista к ноябрю текущего года.

Steve Kleynhans, вице-президент Gartner, сообщил, что даже последний из доступных на сегодня билдов Vista недостаточно стабильный, чтобы использовать его для повседневной работы. Он также заметил, что Microsoft неплохо продвинулась по части исправления ошибок, и текущий билд значительно лучше того, который был выпущен как открытая версия Beta 2 в конце мая. Однако он сказал, что "несмотря на это, все еще остается множество скрытых дыр", которые, в частности, касаются графических драйверов. По его словам, во время работы система часто зависает на пару минут, передает 3Dnews.

Вице-президент Gartner сказал, что, если принять во внимание пятнадцатилетний опыт участия в бета-программах от Microsoft, можно сказать, что программисты уже близки к выпуску стабильного релиза, однако сейчас они находятся на самом сложном этапе, когда необходимо находить и исправлять самые странные ошибки. На это, по словам Стива, может уйти от трех до шести месяцев, поэтому он не надеется увидеть корпоративную версию Vista
Оцените новость:
  • 4 оценки