12 августа 2006, 9:17

Модификацией Game Boy Advance можно управлять языком

Компания Simmunity Research, создающая специализированные устройства и компьютерные игры для инвалидов, разработала тачпад к портативной игровой консоли Game Boy Advance, которая позволяет играть при помощи языка. Разработчики надеются, что такой "геймпад" позволит пользоваться приставкой людям с ограниченными физическими возможностями.

Тачпад подключается к GBA по беспроводному каналу, для чего разработчикам пришлось добавить дополнительный разъём. Также был интегрирован дополнительный контроллер для преобразования сигнала с тачпада и управления функциями приставки.

Получившаяся в итоге система была названа Game Boy Advance SP, которая совместима со всеми играми для GBA. В некоторых играх, правда, необходимо одновременно нажимать несколько клавиш, и игроку может потребоваться помощь.

GBA SP позволяет инвалидам самостоятельно играть в такие игры, как Pokemon Pinball, Ms PacMan, Battle Zone, Galaxian и др. Кроме того, поиграть, управляя процессом при помощи языка, можно и на GameCube. В этом случае GBA SP нужно подключить к GameCube специальным кабелем.

Разработчики отмечают, что модификация GBA не изменила срок работы батареи, сообщает Компьюлента.

Оцените новость:
  • 2 оценки