14 августа 2006, 12:25

В ресторанах США запрещают мобильники

Американцы обеспокоены неэтичным поведением владельцев мобильных. Ощение по мобильному телефону кажется настолько доступным в любое время и в любом месте, что люди просто забывают о правилах приличия. В американских ресторанах из-за этого началась кампания по запрету использования телефонов.

Хозяева больших и популярных ресторанов беспокоятся, прежде всего, о своих клиентах. Ресторан – это место, куда люди приходят не только пообедать, но и отдохнуть от суеты рабочего дня. И если во время этой передышки кто-то за соседним столиком начинает без умолку болтать по своей трубе, то это просто выводит из себя.

Особая категория нарушителей спокойствия – молодые люди 18-20 лет. Им бесконечно звонят, они громко разговаривают так, что метрдотели вынуждены делать им замечания и даже удалять из зала, сообщает Mobiset. На некоторых столиках стоят таблички с просьбой не делать заказ официанту, одновременно разговаривая по телефону, потому что такое неуважение к персоналу ресторанов тоже нередко имеет место.

Оцените новость:
  • 0 оценок