1 сентября 2006, 12:49

Вышла вторая бета-версия Firefox 2.0

В Firefox 2.0, по сравнению с предыдущими версиями продукта, появятся несколько существенных нововведений. Во-первых, разработчики встроили в браузер средства проверки правописания и грамматики. Во-вторых, в Firefox 2.0 появится антифишинговый фильтр, а также будут улучшены средства безопасности. Кроме того, упоминаются усовершенствованный механизм поддержки RSS, функция восстановления последней сессии браузера после сбоев, поддержка JavaScript 1.7 и возможность повторного открытия случайно закрытых табов.

Ранее предполагалось, что окончательная модификация Firefox 2.0 увидит свет в конце августа. Однако работы над браузером затянулись, и разработчикам пришлось перенести презентацию продукта на октябрь. В настоящее время основные усилия программистов направлены на устранение ошибок и багов, всплывающих в ходе тестирования, сообщает Компьюлента.

Скачать вторую бета-версию Firefox 2.0 можно с этой страницы. Доступны локализованные варианты (в том числе русскоязычные) программного продукта для операционных систем Microsoft Windows, Apple Mac OS и Linux. В течение ближайших полутора месяцев должны выйти два или три релиз-кандидата Firefox 2.0, а презентация браузера намечена на 24 октября.

Оцените новость:
  • 6 оценок