16 августа 2006, 18:46

Выход Firefox 2.0 откладывается

Корпорация Mozilla объявила в понедельник, что выпуск браузера Firefox 2.0 переносится на конец октября. Как было сказано на одной из рабочих встреч Mozilla, в Firefox 2.0 Beta 2 выявлено около сорока багов, плюс к которым ещё 100 должны быть устранены до выхода финальной версии браузера. Таким образом, Mozilla желает предоставить если не полностью лишенный ошибок, то имеющий их минимальное количество продукт. Firefox 2.0 является будущих соперником Internet Explorer 7, что само по себе возлагает высокую ответственность за качество браузера на Mozilla.

Напомним, что Mozilla планирует привлечь пользователей новыми встроенными функциями, такими как проверка орфографии, антифишинговая система и возможность восстановления браузера после критических ошибок. 
Первоначально выпуск Firefox 2.0 был намечен на конец августа, теперь новая дата выхода – 24 октября, сообщает TECHlabs.

Официально было объявлено, что задержка выхода браузера "связана с многочисленными непредвиденными ошибками в некоторых областях". Тем временем, на первую неделю сентября анонсирован выход обновленной версии Firefox 1.5.0.7, упор в которой будет сделан на повышение безопасности. Сокращенные сроки выхода обновленной версии связаны именно с переносом даты выхода Firefox 2.0.

Оцените новость:
  • 2 оценки