18 декабря 2008, 11:10

Mozilla латает дыры в Firefox

Mozilla выпустила 8 патчей для своего веб-браузера Firefox, три из которых должны «залатать» уязвимости, признанные критическими.

Патчи были выпущены после того, как эксперты по ИТ-безопасности порекомендовали не пользоваться браузером Internet Explorer 7 и его старыми версиями из-за обнаруженной в нем опасной уязвимости. Microsoft должна выпустить патчи на этой неделе.

Две из критических уязвимостей в Firefox позволяли осуществить межсайтовые скриптовые атаки. Третья уязвимость была связана с движком Firefox: благодаря ей можно было бы либо поломать сам движок, либо в удаленном режиме запустить на ПК пользователя какой-нибудь злонамеренный код.

Под критической уязвимостью специалисты из Mozilla подразумевают возможность запустить на ПК исполнение вредоносного кода во время обычного просмотра веб-страниц.

Выпущенные патчи предназначаются для версий Firefox 3.04 и 2.0.0.18. Mozilla объявила, что данная серия патчей является последней для Firefox 2, эта версия больше не будет поддерживаться. Пользователям Firefox 2 настоятельно рекомендуется обновить браузер до версии Firefox 3.

Механизм автоматического обновления Firefox загрузит последние патчи, и после нового запуска браузер будет защищен.

Оцените новость:
  • 1 оценка