25 октября 2006, 14:44

Firefox 2.0 родился официально

24 октября 2006 года состоялся официальный выпуск новой версии веб-браузера от Mozilla Foundation, Mozilla Firefox 2.0, сообщает Lenta.

Хотя интерфейс браузера практически не изменился, версия 2.0 содержит ряд нововведений. Стало легче работать с вкладками (tabs): теперь Firefox по умолчанию открывает ссылки не в новых окнах, а в новых вкладках, кроме того, ведется их журнал, позволяющий восстанавливать случайно закрытые страницы. Другие изменения не столь очевидны: например, в браузер встроили инструмент, проверяющий орфографию при заполнении различных форм в сети, улучшили систему защиты пользовательской информации и добавили поддержку Javascript 1.7.

Отметим, что в понедельник, 23 октября 2006, то есть за день до запланированного срока, новая версия браузера уже появилась в сети.

Браузер Mozilla Firefox версии 1.0 появился 9 ноября 2004 года, за первый месяц существования он был скачан около 10 миллионов раз. За два года существования количество обращений к продукту возросло до 233 миллионов, что делает Firefox основным конкурентом Microsoft Internet Explorer.

Оцените новость:
  • 3 оценки