5 сентября 2006, 14:40

Вышла Opera 9 для плееров, консолей и приставок

Компания Opera Software объявила о выпуске версии браузера Opera 9 for Devices, то есть для таких устройств как портативные медиаплееры, игровые консоли, телеприставки и другая потребительская электроника.

Версия Opera 9 for Devices построена на том же ядре, что и браузер для персональных компьютеров Opera 9. Она уже предустанавливается на многие популярные платформы устройств. Браузер использует фирменную технологию для адаптации Web-страниц под дисплеи устройств, на которые он установлен. В дополнение к возможности с удобством работать с интернетом, браузер можно использовать для AJAX и Web-приложений, а также динамических пользовательских интерфейсов, сообщает hpc.ru.

Основные особенности Opera 9 for Devices следующие. Она поддерживает новые Web-технологии, в том числе есть продвинутая поддержка приложений на базе AJAX, а также Webforms 2.0, Xpath, частичная поддержка CSS 3. Также на устройствах с Opera 9 можно использовать виджеты, небольшие програмы, выполняющие те или иные функции, Adobe Flash Player 7, кроме того обещана полная поддержка Unicode. Это далеко не весь список достоинств Opera 9 for Devices.

Оцените новость:
  • 4 оценки