6 сентября 2006, 15:08

В игровой консоли PlayStation Portable обнаружена опасная уязвимость

PandaLabs обнаружила уязвимость в популярной игровой консоли PlayStation Portable. Эта брешь кроется в возможности переполнении буфера, что, в свою очередь, позволяет запуск вредоносного кода на этих устройствах. Важно упомянуть, что уже существует экспериментальный код, использующий эту брешь, который работает на всех версиях микропрограммы PSP, способной просматривать файлы TIFF. В контексте ситуации очевидно, что запрограммировать вредоносный код на использование во вред данной бреши безопасности - не будет сложной задачей.

По словам Луиса Корронса, директора лаборатории PandaLabs: "Обнаруженная уязвимость является особенно опасной, поскольку она может быть использована через вредоносный код, запрограммированный для этой цели, или даже напрямую хакерами".

Это не первый случай атаки на игровые консоли. Как передает CyberSecurity, в прошлом году PandaLabs обнаружила вредоносные коды, нацеленные на эти устройства. Это были трояны Format.A и Tahen (варианты A и B). Эти трояны исключительно опасны, поскольку удаляют критически важные файлы и, в случае с PSPTM, могут привести консоль в  негодность.

Оцените новость:
  • 1 оценка