9 сентября 2006, 10:24

Белорусы попытаются побить мировой рекорд в метании мобильников

Четвертый открытый чемпионат Беларуси по метанию мобильных телефонов пройдет в День города в Минске 9 сентября. Его организаторами выступают администрация Первомайского района столицы и газета "МобилА".

Как сообщили организаторы мероприятия, история белорусских чемпионатов по метанию мобильных телефонов началась в 2003 году, когда сразиться за звание "лучшего мобилометателя" пришли 85 человек. В сентябре 2004 года количество желающих забросить подальше свои телефоны выросло до 100 человек. А в минувшем году чемпионат собрал рекордное количество участников — 104.
 
По словам организаторов, в настоящее время рекорд Беларуси в метании мобильных телефонов принадлежит Илье Мишину, забросившему в 2005 году свое средство связи на 78,9 метра. Это меньше, чем мировой рекорд нынешнего года — 89 метров, установленный Ласси Этелятало на традиционном чемпионате мира по этому виду спорта в финском городе Савонлинна.
 
Нынешний белорусский чемпионат пройдет в привычном формате в трех номинациях: на самый дальний бросок; на самый точный бросок; на самый эффектный бросок, сообщает Helpix. При этом, по правилам соревнований, бороться за главный приз, которым является новый мобильный телефон, имеют право победители всех номинаций.
 
Бороться за звание чемпиона Беларуси по метанию мобильных телефонов могут все желающие со своими телефонами в качестве объектов метания. К участию в первенстве допускаются только любители. Каждый участник имеет право на один бросок.

Оцените новость:
  • 1 оценка