13 сентября 2006, 12:16

Золотой рыбке сделали пластическую операцию

Пластическая хирургия обычно считается уделом кинозвезд и президентских жен, хотя, кто знает, может быть совсем скоро гордые мачо будут увлекаться экспериментами над своей внешностью ничуть не меньше слабого пола. Но кто бы мог подумать, что в погоне за суетной красотой под скальпель врача ляжет рыбка?

Героем этой почти невероятной истории стала золотая рыбка, мирно плававшая в большом аквариуме в одном из залов Королевского Шотландского музея в Эдинбурге. От прочих своих собратьев ее отличал довольно некрасивый, но при этом безобидный и нисколько не беспокоивший саму рыбку нарост в районе глаза. Однако у многочисленных посетителей музея, и в особенности детей, вид опухоли почему-то вызывал массу негативных эмоций. Они вечно спрашивали у музейных смотрителей: "Что это такое страшное торчит у нее из головы?" - или без обиняков заявляли с видом заправского ветеринара: "У вас там больная рыбка плавает".

Как пишет Утро, жалобы на неприглядную наружность несчастной твари до того утомили сотрудников музея, что они решились на небывалый доселе шаг. Нож пластического хирурга избавил обитательницу аквариума от уродливого нароста, но вместе с опухолью пришлой удалить и глаз. Операция прошла без осложнений, не считая того, что шотландским айболитам стоило немалых хлопот не дать пациентке задохнуться на операционном столе. Сейчас рыбка вернулась в родной аквариум и, как уверяют музейщики, "кажется очень счастливой".

Как известно, косметическая хирургия всегда стоит немалых денег, но находчивые работники культуры нашли выход. На оплату операции пошли монетки, которые посетители музея бросали в аквариум, загадывая заветные желания.

Лишь одно обстоятельство омрачает сегодня радость владельцев резко похорошевшей рыбки: поговаривают, что этот случай может стать опасным прецедентом и теперь посетители начнут требовать убрать из музейных залов и другие недостаточно красивые, на их взгляд, экспонаты...

Оцените новость:
  • 0 оценок